Главная Статьи О газонных травах

О газонных травах

 

Самое основное в саду, что придает ему специальный вид - газон, никакой современный сад без него обойтись не может. Даже небольшая поляна ласкает взгляд и на ее фоне растения смотрятся абсолютно иначе. Газон как бы подводит к созерцанию какой-то интересной композиции.

Если вы решили завести собственное озерцо бархатной травы, так давайте, до того как начать I-е подготовительные работы, познакомимся с травами, которые применяются для его создания. Это в первую очередь представители семейства мятликовые (злаковые), которые при должном уходе и создадут у вас бархатистую, истинно классическую лужайку.

Мятлик луговой - основное видом при создании классических газонов самого различного назначения. Благодаря собственной неприхотливости и способности формировать в максимальной степени плотную и прочную дернину, которая - залог красивого газона (газон в переводе с французского обозначает "дерн"), высокому долголетию и способности к отрастанию он завоевал собственную популярность. Из-за преобладания в травостое мятлика низкорослых побегов на нем при скашивании сохраняется больше листиков, и газон нежного травянистого оттенка получается густой, как ковер.

Мятлик болотный отлично растет на более сырых участках. Дернина у него слегка уступает мятлику луговому в красоте и прочности, однако он тоже на протяжении продолжительного времени обрадует вас зеленым ковром.

На затененных участках настоящей "палочкой-выручалочкой" окажется мятлик лесной, который будет отлично чувствовать себя на газоне в тени сада.

II-е место после мятлика лугового по применению при создании газонов занимает овсяница пурпурная. Она обладает меньшим долголетием, дернина у нее наименее прочная и плотная, однако в то же время даже при сильной засухе овсяница багровая дольше иных разновидностей остается ярко-зеленой; предпочитает богатые перегноем легкие земли, однако мирится и с малоплодородными песчаными. К достоинствам этого злака возможно отнести и то, что травостой из овсяницы красной обладает сильным оздоравливающим воздух действием.

Райграс пастбищный свое иное имя - райграс британский - заполучил свое имя благодаря широкому его применению при создании известных английских газонов. Райграс пастбищный возделывается на газонах практически во всех странах мира. Это - быстрорастущий злак, уже фактически на следующий год после посева он может образовать зеленоватый ковер с ярко-зелеными нежными и достаточно широкими листками. Райграс пастбищный особенно в цене за интенсивный рост всходов, которые после посева при хорошем освещении за короткий срок целиком покрывают поверхность земли, однако в связи со собственным низким долголетием в наших условиях ( в странах с более мягким климатом может расти несколько столетий) отлично подойдет для создания газонов недолгого срока эксплуатации.

Овсяница луговая в меньшей степени применяется при создании газонов, однако в сочетании с другими видами ее возможно высевать. Листовая пластинка у нее более широкая и не такая ласковая, как у мятлика лугового, райграса пастбищного и овсяницы красной, дернина недостаточно плотная и густая, однако она отлично отрастает после подкашивания и обладает хорошим долголетием.

Овсяница луговая обладает мощной корневой системой, рано отрастает и без ущерба для себя переносит позднеосенние и ранневесенние заморозки.

Если же почва у вас на участке тяжелая глинистая или осушенный торфяник, то основным видом для газона стоит использовать полевицу белую. Полевица плохо переносит засуху, однако отлично чувствует себя на переувлажненных участках, неплохо выдерживает затопление, хорошо произрастает на кислых почвах. В весеннее время полевица рано трогается в рост, однако в I-е 2-3 г. требует к себе тщательного внимания и ухода из-за весьма медленного роста. Полевица белесая долголетнее, устойчивое к вытаптыванию растение, неплохо восстанавливающееся после снашивания.

В отличие от полевицы белой полевица побегообразующая обладает весьма высокой биологической способностью к вегетативному размножению. Многочисленные стелющиеся ростки, расползаясь по поверхности земли, с высокой скоростью наполняют прогалины и занимают новую площадь, без труда укореняются в каждом стеблевом узле. Светло-зеленоватые тонкие листики создают густой сплошной газон, весьма устойчивый к вытаптыванию. Это лучший злак, из рекомендуемых для газонов на детских площадках.

 

 
slogan--vnutr.jpg

Закажите газон по телефону 84952279400 - ЕЖЕДНЕВНО 10-23

  • газон

Смотрите видео на нашем Ютуб канале

Ответы на Вопросы

Ответы на Вопросы

Газон на дачном участке

  Добрый день! Дачный участок 6 соток в 30 км от Москвы по Дмитровскому ш. Участок обжитой с деревьями и домом. В прошлом году осенью вкапали кессон и септик (ЛОС Тверь),...

Ответы на Вопросы

Газон на кладбище

  Мне нужно уложить 5кв. м. элитного рулонного газона на кладбище в Москве. Это возможно?   добрый день, в настоящее время мы не занимаемся такими маленькими площадями. В принципе, можем сделать, но явно...

Добро пожаловать к сотрудничеству!!!

Компания АЛЬФА-ГАЗОН ориентирована на оказание услуг по устройству рулонного газона только ПРЕМИУМ КАЧЕСТВА. Мы не идем на компромиссы, Мы не делаем дешевку - честно и открыто мы называем РЕАЛЬНЫЕ цены работ - для получения высокого качества.

Рулонный газон – основной вид продукции компании АЛЬФА-ГАЗОН. Сайт alfagazon.ru содержит полную актуальную информацию о видах предлагаемой продукции, её характеристиках. Цена на рулонный газон, стоимость устройства газона, рекомендации по выбору оптимального покрытия для собственного участка - все необходимые консультации обеспечиваются нашими специалистами.

Компания АЛЬФА-ГАЗОН производит готовый рулонный газон соответствующий мировым стандартам, которые установлены специальной международной организацией — ассоциацией производителей (TPI). Газонная трава в рулонах идеально подходит для благоустройства территорий самых привередливых и взыскательных клиентов. Безупречное качество нашего газона, эстетический вид, широкий выбор смесей трав, профессиональная укладка газона и справедливые цены — бесспорны, для решения купить готовый рулонный газон у нас. Компания АЛЬФА-ГАЗОН предлагает самые разнообразные виды рулонных газонов на любой вкус. Продажа газонов - мы делаем это в лучшем виде.

Компания АЛЬФА-ГАЗОН является производителем готового газона в рулонах самого высокого качества с использованием элитных семян газонных трав. В своей деятельности Компания АЛЬФА-ГАЗОН придерживается следующих принципов:

ТОЛЬКО ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО РАБОТ!!
Самые современные технологии и механизмы
Только квалифицированный персонал
Лучшие селекционные лаборатории
Внимательное взаимодействие с каждым клиентом

Мы способны предоставить рулонный газон для любых участков. Наши специалисты готовы качественно и оперативно выполнить устройство газона: укладка газона, дизайн, планировка, завоз плодородного грунта, укладка рулонного газона. На все работы предоставляется гарантия 2 года. Компания АЛЬФА-ГАЗОН предлагает вам лучшее на рынке качество рулонного газона: гибкая цена, справедливая стоимость, широкий ассортимент услуг, высочайшее качество работ.

 

Компания АЛЬФА-ГАЗОН оказывает услуги по укладке рулонных газонов всех видов под ключ ПРЕМИУМ КАЧЕСТВА. Позвоните чтобы сделать заказ - ЕЖЕДНЕВНО 10-23 - 84952279400

  • рулонный газон

Коммерческие предложения просим отправлять на email:

alfagazon.ru.gif
Хотели бы Вы в подарок хорошую газонокосилку, хорошо подходящую для вашего участка?
 
  • газон
  • газон

Газон под Ключ

Пакет под ключ Стандарт - от 350р/м2

Пакет под ключ Стандарт - от 350р/м2

  Пакет укладки газона под ключ Стандарт Пакет представляет из себя набор работ и материалов по укладке рулонного газона под ключ (от исходного до полностью готового участка). В стоимость входят указанные ниже...

Пакет под ключ Эконом - от 200р/м2 !!!

Пакет под ключ Эконом -  от 200р/м2  !!!

  Пакет укладки газона под ключ Эконом Пакет представляет из себя набор работ и материалов по укладке рулонного газона под ключ (от исходного до полностью готового участка). В стоимость входят указанные ниже...

Пакет под ключ Оптима - от 500р/м2

Пакет под ключ Оптима - от 500р/м2

  Пакет укладки газона под ключ Оптима Пакет представляет из себя набор работ и материалов по укладке рулонного газона под ключ (от исходного до полностью готового участка). В стоимость входят указанные ниже...

Пакет под ключ VIP - от 800р/м2

Пакет под ключ VIP - от 800р/м2

  Пакет укладки газона под ключ VIP Пакет представляет из себя набор работ и материалов по укладке рулонного газона под ключ (от исходного до полностью готового участка). В стоимость входят указанные ниже...

Пакет под ключ СПОРТ - от 400р/м2

Пакет под ключ СПОРТ - от 400р/м2

  Пакет укладки газона под ключ СПОРТ. Строительство футбольных полей Пакет представляет из себя набор работ и материалов по укладке рулонного газона под ключ (от исходного до полностью готового участка). В стоимость входят...